Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Отзывы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Созвездие» г. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Бүген бездә кунакта Түбән Кама татар драма театры артистлары булды. Алар балаларга Т.Миңнуллинның "Шомбай маҗаралары" диеп исемләнгән спектаклен куйдылар." Шомбай маҗаралары" кызыклы сюжетка корылган. Төрле әкиятләр каһарманнары бер-берсенең язмышы өчен борчылып, бер-берсенә ярдәм итәргә әзер тора. Балаларга театр бик ошады.

21.01.2019 00:00
Разия Якупова

БИК ошады , ботен доньямны онытып карадым , рэхэтлэнеп ял иттем ...БИК зур Рэхмэт ! Тубэн Кама татар дэулэт драма театрына зур унышлар телим , гел безне шулай шатландырып торсыннар !

07.12.2018 00:00
Ответ: «Әлдермештән Әлмәндәр» спектакле турында. Рәхмәт, Разия!
Альбина Хамидуллина

Окультурились по-татарски. Замечательный спектакль Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Т. А. Миннуллина.Ждём в следующем году!

06.12.2018 00:00
Ответ: Спектакль "Нәзер" ("Обет"), г. Димитровград
Димитровградский театр имени А.Н.Островского

Сегодня на нашей сцене актёры Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Туфана Миннуллина сыграли спектакль "НӘЗЕР" (обет). Очень смешная, милая и в то же время трогательная история о настоящих людях. Прекрасная игра актёров заставила зрителей пережить историю героев вместе с ними, вызывая искренний смех и слёзы. Зал остался в восторге, аплодировали стоя. Огромное спасибо нашим гостям за прекрасный вечер, бик зур рәхмәт!

06.12.2018 00:00
Алсу Валиуллина

Спектакль бөтенләй башка яктан ачылды,рәхәтләнеп көлдек тә еладык та.Әмма,соңыннан спектакль тәмамлангач артистлар белән таныштырмадыгыз.Улым беренче тапкыр карады эмоцияләр чиктән тыш булып☺юл буе сөйләп ,бигрәк тә Әҗәлнең уйнавы, аның пластикасы шаккатырды дисәк тә һич ялган булмас иде.Алга таба сезгә уңышлар теләп калабыз!

06.12.2018 08:40
Ответ: «Әлдермештән Әлмәндәр» спектакле турында. Рәхмәт, Алсу!
Лейсан Хатбуллина

Хэерле иртэ! Кичэ спектакльне карадык. Мен рэхмэтлэремне эйтэм артистларга. Артистларнын профессиональ уйнаулары искиткеч. Алдагы тормышыгызда унышлар телим, сау-сэламэт булыгыз!

06.12.2018 06:50
Ответ: «Әлдермештән Әлмәндәр» спектакле турында. Рәхмәт, Лейсан!!!
Миляуша Тагирова-Миннеханова

"Яратам!" – диеп әйтергә беркайчан да соң түгел. Ә менә "Яратмыйм!", - диеп әйткәнче, ныклап уйланырга кирәк. Чөнки бер тапкыр "Яратмыйм!" дисәң, аннан "Яратам!", - дип әйтүе бик авыр була..." диде Әлдермеш авылында яшәүче Әлмәндәр☝☝☝ Тирән мәгънәгә ия сүзләр... Менә нәкъ бүген, 28 ноябрь кичендә Түбән Кама татар дәүләт драма театры https://vk.com/ngtdt Әлмәт театры https://vk.com/almetteatr сәхнәсендә танылган драматург Туфан Миннулинның моңсу комедиясе "Әлдермештән Әлмәндәр" спектаклен тәкъдим итте!!!

28.11.2018 00:00
Ответ: «Әлдермештән Әлмәндәр» спектакле турында. Рәхмәт!
Гульсина Хасанова

Дорогие артисты, сегодня была на вашем спектакле. Признаюсь, шла с переживаниями, справятся ли артисты после Камаловцев, сыграть также ярко и запоминающе. На что они посягнули? Святое святых! Это были мои переживания. Аллага шокер, справились! Опасения оказались напрасными. Шаукат абый, Туфан абый шатланып ятсыннар. У них есть правоприемники. Вы создали яркие образы, свои, не скопиррванные. Все артисты на своих местах. Альдермеш. Какой образ! Эмоции непередаваемы. Эжэл- талантище. Молодец, Алмаз! От имени всех альметтевцев выражаю вашему коллективу огромную благодарность, надеюсь ваш спектакль будет таким же любимым зрителями, как и ставшая классикой постановка Марсель абый. Новых творческих полетов вам, дорогие мои. Спасибо за эмоции, за слезы. Вы супер молодцы! Ждем ваши новые работы в Альметьевске

28.11.2018 00:00
Ответ: отзыв о Спектакле "Старик из деревни Альдермеш".Спасибо за Ваш замечательный отзыв.
Бикшикское сельское поселение Батыревского района, Чувашская Республика

В Бикшикское сельское поселение Батыревского района с гастролями приехала труппа Нижнекамского драмтеатра им. Туфана Миннуллина. В последние дни осеннего месяца, когда погода мрачная, в Бикшикском сельском клубе проходят спектакли разных жанров. Артисты Нижнекамского драмтеатра показали детский спектакль Ефима Чеповецкого «Самый лучший день». Ребята, затаив дыхание, ожидали начала сказки. На фоне красочных декораций сказки, один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые герои. Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. Огорчились, когда Мишка выгнал всех своих друзей с лесной полянки, и очень обрадовались, когда Мишка все осознал и все вернулись. Это - веселая обучающая сказка о жадном медвежонке, который ни с кем не хотел делиться и поплатился за это потерей друзей. Дети не просто были зрителями, часто герои обращались к ним за помощью, просили поучаствовать в происходящих событиях, поддержать положительных и помешать отрицательным персонажам. Детский спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр.

20.11.2018 00:00
Ответ: Огромное спасибо за душевный отзыв, нам очень приятно читать добрые слова о нашем спектакле.
Гельсиня Чабаева, Иске Чүпрәле

Көлдерделәр дә, елаттылар да, супер!

19.11.2018 00:00
Ответ: «Әлдермештән Әлмәндәр» спектакле турында. Рәхмәт, Гөлсинә!
Всего записей: 64