Государственное автономное учреждение культуры РТ
Нижнекамский государственный татарский драматический театр
имени Туфана Миннуллина
+7 (8555) 47-73-69
Нижнекамск, ул. Кайманова, 9

Почетное звание!

20 марта 2018 года Президент Республики Татарстан подписал Указ о присвоении почетного звания “Заслуженный артист Республики Татарстан” артисту нашего театра Сайфутдинову Наилю Шарипзяновичу за большой вклад в развитие театрального искусства. Наил Сайфутдинов в театре работает с 1999 года. Созданные им простые, душевные, мудрые герои, такие как Шакур («Похищение девушки»), Гильфан  («Встреча с молодостью»), Аксакал («В ночь лунного затмения»), Хабил («Трагедия сынов земли»), Гамир («Видимо так суждено»), Хуснул («Волчья кровь»), Бытбылдык («Озорная молодость»), Иршат («Помещик из деревни Алпамыш»), Бэчке («Свахи»), Сказитель молитвы («Ночь предопределения») и многие другие заняли свое достойное место в сердцах наших зрителей. Наиль Шарипзянович - отличный гармонист, так же трогает зрителей чудесным и задушевным исполнением песен, все его герои наделены этими прекрасными качествами.

Уважаемый Наиль Шарипзянович, поздравляем Вас с присвоением почетного звания и от всей души желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения. Доброго Вам здоровья и счастья!